Определить середины сторон треугольника с вершинами А (-1; 2), В (5; 6) и С (3; 0).

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:12
    0
    Середина отрезка определяется по формулам: x = (x1+x2) / 2, y = (y1+y2) / 2. Получим: Середина стороны AB: x = (-1+5) / 2=2, y = (2+6) / 2=6.

    Середина стороны BC: x = (5+3) / 2=4, y=6/2=3.

    Середина стороны AC: x = (-1+3) / 2=1, y = (2+0) / 2=1.