Известно что треугольнике АВС: АВ=ВС. угол С равен 70 градусов, АД - биссетриса угла А. наидите угол АДВ

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:31
    0
    ABC - равнобедренный треугольник, уголы А и С равны, тк АD-биссектриса, угол CAD = 1/2 угла А т. е. 70/2=35

    сумма всех углов треугольника = 180

    в треугольнике ADC 2 известных нам угла равны 70 и 35

    угол ADB=180-35-70=75