Периметр прямоугольной трапеции равен 100 см. Большая боковая сторона равна 45 см., Найти радиус вписанной окружности?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:39
    0
    2,5 тк вс+ад=100-50=50

    радиус является средней линией а она рана половине суммы основания (вс+ад/2)

    т. е 50/2=25