Точка D на основании равнобедренного треугольника MPK соединена с вершиной M. Чему равен угол MDK, если угол PKM=30◦, угол PMD=40◦?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:56
    0
    РКМ=30, треугольник равнобедренный, значит МРК=30, а КМР=180 - (30+30) = 120; КМD=120-40=80. MDK=180 - (30+80) = 70