Площадь треугольника ABC равна 14 см2. Стороны AB и AC соответственно равны 7 см и 8 см. Найдите угол между сторонами AB и AC.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:16
    0
    S=1/2a*b*sin (A)

    14=1/2*7*8*sin (A)

    14=28sin (A)

    sin (A) = 14/28=1/2 ⇒ угол А = 30 градусов.