Стороны треугольника равны 7 см, 10 см, 8 см. Найдите косинус наибольшего угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:24
    0
    Против большего угла в треугольнике лежит большая сторона)))

    по т. косинусов:

    10² = 7² + 8² - 2*7*8*cosx

    cosx = (49+64 - 100) / (2*7*8) = 13/112