Объём конуса равен 50π, а его высота равна 6. Найдите радиус основания конуса.

туплю как то

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:56
    0
    Обьем конуса V=1/3*π*R²*H, значит R²=3V/πH=3*50π/π*6=25, радиус R=5.