Окружность радиуса 1+ 2 описана около равнобедренного прямоугольного треугольника. Найти радиус вписанной в этот треугольник окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:43
    0
    S = (2+sqrt (2)) ^2/2=3+2sqrt (2) p=2+sqrt (2) + 1+sqrt (2) r = (3+2sqrt (2)) / (3+2sqrt (2)) = 1