Угол В треугольника АВС на 45 градусов меньше угла А и на 15 градусов больше угла С. Чему равны углы треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:00
    0
    Пусть угол В равен х градусов, тогда угол А равен х+45, а угол С равен х-15. Составляем и решаем уравнение: х+45+х+х-15=180; 3 х+30=180; 3 х=150; х=50. Угол В=50, следовательно, угол А=50+45=95, угол С=50-15=35. Ответ: угол А=95, угол В=50, угол С=35