Два внутренних угла треугольника равны 37 градусов и 56 градусов. Внешний угол при третьей вершине равен ... решите а я посмотрю ли подходит ваш ответ

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:55
    0
    равен 37+56 = 93

    так как сумма углов треугольника 180
  2. 18 октября, 03:02
    0
    180 - (37+56) = 87 внутренний угол при третьей вершине

    Т. к. внешним углом треугольника при данной вершине называется угол, смежный с углом треугольника при этой вершине, то

    180-87=93 - внешний угол при третьей вершине