1. В треугольнике ABC AD -

биссектриса, угол C равен 68

, угол CAD равен 34

. Найдите угол B. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:57
    0
    Т. к. АД-биссектриса, то <А=2*<САД=2*34=68. <В=180-<А-<С=180-68-68=44.