Сторона ромба равна 65, а диагональ равна 120. Найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:37
    0
    По теореме Пифагора: х²=65²-60²=625 х=25 Вторая диагональ равна 25*2=50 S=50*120:2=3000 ед. площади.