Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см, разность двух сторон равна 4 см, а один из его внешних углов - острый. найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:34
    0
    Пусть х - боковая сторона

    тогда х+4 - основание

    х+х+х+4=37

    3 х=37-4

    х=33:3

    х=11 - боковая сторона

    11+4=15 - основание