В прямоуголном треугольнике с гипотенузой c и углом 60' найдите катет, противолежащий этому углу

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:35
    0
    Пусть неизвестный катет равен X. Тогда cos60=x/c значит x = cos60*c x = (c*√3) / 2
  2. 26 февраля, 09:24
    0
    Назовем искомый катет b,

    Тогда, sin60=b/c

    b=c*sin60=c√3/2