В треугольнике АВС АС=15, BC=31 в корне, угол С равен 90 градусам. Найти радиус описанной окружности треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:31
    0
    1) по т Пифагора найдем гипотенузу, гип = √ (31+225) = √256=16

    2) R = c/2, где с - гипотенуза

    R = 16/2 = 8