Площадь основания конуса равна 49 pi высота равна 9 найдите площадь осевого сечения конуса

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:55
    0
    R=√ (S₁/π) = √ (49π/π) = √49=7

    d=2r=2*7=14

    S (ос. сеч.) = d*h/2=14*9/2=63

    Ответ: 63.