Одна из сторон треугольника больше другой на 13 см. а угол между ними 120 см. найдите периметр если длина третьей равна 31

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:29
    0
    Пусть первая сторона будет х

    Из этого следует, что вторая сторона будет х+13

    Составим уравнение:

    х+х+13+31=120

    2 х+44=120

    2 х = 120:44

    2 х = 2

    Х=1

    Длина второй стороны: х+13, 1+13=14

    Периметр равен: 1+14+31 = 46 см