Стороны треугольника равны 8 см, 9 см, и 10 см. Найдите косинус угла треугольника, лежащего против меньшей стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:22
    0
    8²=9²+10²-2*9*10*сosa

    64=81+100-180cosa

    64=181-180cosa

    -117=-180cosa

    cosa=117/180=39/60=13/20