Найти смежные углы, если их градусные меры относятся как 9:11.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:50
    0
    Пусть одна часть х, тогда один из углов 9 х, а другой 11 х. Решим уравнение

    9 х+11 х=180

    20 х=180

    х=180:20

    х=9

    9·9=81⁰ один из углов

    9·11=99⁰ другой угол