Площадь прямоугольника равна 36 см^2. Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого являются середины сторон данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:06
    0
    S1=a*b т. е a*b=36 а так как стороны другого четырёхугольника являются серединами сторон первого то следует что S2 = (1/2*a) * (1/2*b)