Основания трапе ABцииCD относятся как 7:5. Точка М, лежащая на меньшем основании, соединена с концами большего основания АВ. Найти площадь трапеции, если площадь треугольника АМВ равна 14 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:35
    0
    Площадь треугольника S=1/2*a*h. Для треугольнике АМВ 14=1/2*АВ*h. Отсюда h=2. Площадь трапеции = 1/2 * (АВ+СД) * h S = (7+5) / 2*2=12