Треугольники ABC и A1B1C1 подобны, АВ=15 см, ВС=21 см, АС = 30 см. Наибольшая сторона треугольника А1 В1 С1 равна 20 см. Найдете две другие стороны треугольника А1 В1 С1

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:01
    0
    Если в треугольнике ABC наибольшая сторона это AC значит в треугольнике A1B1C1 это сторона А1 С1 найдем коэф. подобия

    к=20/30=2/3

    А1 В1=15*2/3=10

    В1 С1=21*2/3=14