В равнобедренной трапеции abcd с основаниями ad и bc угол bda=45 градусов и угол bdc=43 градуса. Найдите градусную меру угла abd

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:14
    0
    Угол D=45+43=88 градусов

    угол D=углу A=88 (равнобедренная трапеция)

    => угол ABD=180 - (88+45) = 47