Найдите все углы параллелограмма если разность двух из них равна 1) 80 2) 120

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:55
    0
    Сумма всех углов параллелограмма 360 градусов.

    1) 180-80=100 (по свойству параллелограмма противоположные стороны соответственно равны)

    180-100=80

    Ответ: 100, 100,80, 80

    2) 180-120=60

    180-0=120

    Ответ: 60, 60, 120, 120