P квадрата = 32 см.

Одна сторона прямоугольника=4 см.

Найти: другую сторону прямоугольника, если известно, что он имеет S такую-же, как квадрат.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:34
    0
    1) P=4 а⇒а=32/4=8 (cм) - сторона квадрата

    2) S₁=a²=8²=64 (см²) - площадь квадрата

    3) S₂=ab=4b (cм²) - площадь прямоугольника

    a и b - стороны прямоугольника

    4) S₁=S₂ = 64 см²

    5) 64=4b

    b = 64/4=16 (cм)

    Ответ: b = 16 cм
  2. 22 января, 07:41
    0
    ответ. 32:4=8 стороеа