Найти стороны треугольника АВС, если его высота СН = 12 м, а точка Н делит сторону АВ на отрезки АН=9 м и ВН=16 м

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:18
    0
    Ав=9+16=25

    св=корень (16^2+12^2) = корень (256+144) = корень 400 = 20

    ас=корень (9^2+12^2) = корень (81+144) = корень 225 = 15