Площадь треугольника ABC равна 60 см 2. найдите сторону AB, если AC=15 см, угол A = 30 *.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:44
    0
    S тр-ка=1/2 * а*в*sinA

    подставим в формулу

    60=1/2*AB*15*1/2

    60=3,75 * AB

    AB=60:3,75

    AB=16 (см)

    ну вот и всё