Две стороны треугольника 10 12 см а угол между ними 120 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:13
    0
    Можно найти третью сторону

    c²=a²+b² + (т. к угол тупой) 2*а*b*cosa

    cos120=cos (90+30) = sin30=1/2

    с²=10²+12²+2*10*12*1/2 = 100+144+120=364=√364

    c=9√4