в параллелограмме abcd проведена диагональ ac. найдите координаты вектора ac если AB = {2; 5} DA={0; 8}

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:44
    0
    AC = AB + BC = AB + AD (т. к. AD и BC равны по модулю и сонаправлены, то они равны)

    Значит, AC = AB + AD = AB + (-AD) = (2, 5) + (-0, - 8) = (2, - 3)