Пусть треугольник ABC подобный треугольнику A1B1C1. BC=2,8 дм, B1C1=63 см. Найдите отношение периметров этих треугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:59
    0
    Ношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия. Значит Р1/Р=В1 С1/ВС или Р/Р1=ВС/В1 С1. Поэтому Р/Р1=28/63=0, (4) (четыре в периоде), а Р1/Р=63/28=2,25.