Треугольник ABC ~ треугольнику A1B1C1 причем AB и BC соответствуют стороны A1B1 и B1C1. Найдите неизвестные стороны этих треугольников, если BC=5 см, AB=6 см, B1C1=15 см, А1 С1=21

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:50
    0
    Коэффициент подобности (k) = B1C1/BC = 3 = >

    AC = A1C1/3 = 7 см

    A1B1 = AB*3 = 6*3 = 18 см