Разность двух сторон параллелограмма равна 20 см. Найти стороны параллелограмма, если Р = 80 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:13
    0
    Р=80 см

    Р=2 (а+в)

    2 (а+в) = 80

    а+в=80:2=40

    {а+в=40

    {а-в=20 +

    2a = 60

    a=30

    a-b=20

    b=30-20=10

    Ответ: Стороны параллелограмма равны 30 см, 10 см, 30 см, 10 см