В треугольнике АВС угол С=90 градусов, синус угла А = 7/8, Сторона АС = √15. Найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:43
    0
    АВ это гипотенуза,

    аВ=АС/соsA

    CosA=sqrt (1-49/64) = sqrt15/8

    AB=sqrt15*8/sqrt15=8