А) дано:BD-биссиктриса угол ABC

найти:a угол DBA, если угол ABC=146 градусов

б) угол ABC, если угол ABD=15 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:12
    0
    А) 146:2=73 градуса

    ABC=DBA+CBD

    Ответ: 73 градуса

    б) 15*2=30 градусов

    ABC=DBA+CBD

    Ответ: 30 градусов