В трапеции abcd bc=9 ad=16 bd=18 точка о - точка пересечения ax и bd найдите ob

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:43
    0
    Треугольники BOC и DOA подобны, к=9/16, значит BO/OD=9/16

    9x+16x=16

    x=16/25

    BO=5,76