Если сложить длины сторон треугольника по две в разных вариантах, то получается суммы равные: 16 см, 13 см, 15 см. Чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:04
    0
    Стороны А, В, С

    А+В=16

    В+С=15

    С+А=13

    складываем все и получаем 44

    2 (А+В+С) = 44

    А+В+С=22