Треугольник АВС ~ треугольнику А1 В1 С1, АВ/А1 В1=3/5, Площадь (S) ABC = 90 квадратных см. Чему равна площадь треугольника А1 В1 С1?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:44
    0
    Отношение площпдей двух подобных треугольников = квадрату коэффициента подобия.

    Коэффициент подобия к = 3/5

    к² = 9/25

    Пусть площадь А1 В1 С1 = х, тогда

    90 / х = 9/25

    х=250 см²