Стороны четырехугольника относятся как 3 : 5 : 1 : 7. P = 64 см. Найдите стороны? помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:11
    0
    Введем переменную х для записи уравнения, тогда получим соотношение

    3 х: 5 х: 1 х: 7 х, найдем периметр

    Р=3 х+5 х+1 х+7 х

    Р=16 х

    16 х=64

    х=4, теперь подставляем

    3 х=3*4=12

    5 х=5*4=20

    1 х=1*4=4

    7 х=7*4=28