Периметр прямоугол равна 20 см. одна сторона на4 см больше другой. найти длину сторон прямоугл

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:31
    0
    Х в квадрате + 16 = 20
  2. 18 июля, 14:42
    0
    1) (x+x+4) * 2=20.

    (2x+4) * 2=20

    4x+8=20

    4x=12

    x=3

    2) 3+4=7 см.

    Ответ: одна сторона равна 3 см, вторая 7 см