Стороны треугольника относятся как 3:7:8, а его периметр равен 54 см. Найти наибольшую сторону треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:46
    0
    3 х+7 х+8 х=54

    18 х=54

    х=54/18

    х=3

    Большая 8 х=8*3=24 (см).

    Ответ: 24 (см).
  2. 14 июля, 11:29
    0
    3+7+8=18

    54:18=3

    3*3=9

    3*7=21

    3*8=24