Найдите неизвестные стороны и углы abc, если ab=6 см; ac=10 см; угол A=110°

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:45
    0
    BC=sqrt (36+100-120*cos110) = sqrt (136+120*sin20) = sqrt (136+120*0,342) = 13,3cm

    b. (13.3/0.94) = (6/sinC) = (10/sinB)