Найдите все углы параллелограмма если сума двух из них равны: 1) 80 градусов; 2) 100 градусов; 3) 160 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:45
    0
    1) так как сумма всех углов параллелограмма равна 360 то 360-80=280 (сумма двух других углов). Зная, что противоположные углы параллелограмма равны получаем 80/2=40 градусов, 280/2 = 140 градусов

    Ответ: 40, 40, 140, 140

    дальше действуем таким же принципом:

    2) 360-100=260, 100/2=50 градусов, 260/2=130 градусов

    Ответ: 50, 50, 130, 130

    3) 360-160=200, 160/2=80 градусов, 200/2=100 градусов

    Ответ: 80, 80, 100, 100