Диагонали ромба 5 и 12. найти высоту ромба

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:27
    0
    1. Диагонали ромба перпендикулярны. При делении образуют 4 прямоугольных тр-ка. Найдём сторону, которая является гипотенузой, она равна корень кв. из6^2 + 2,5^2 = корень из 42,25=6,5 Площадь ромба равна (1/2 а*h) * 2 = (1|2*5*6) * 2=30 Sромба=6,5 * h 30=6,5*h h=30:6,5=4,6 (см)