Периметр параллелограмма равен 122 см. Одна из его сторон больше другой на 25 см. Найдите стороны параллелограмма. решение

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:25
    0
    Пусть AB=CD=x, тогда BC=AD=x+25

    P = (AB+BC) * 2

    (x+x+25) * 2=122

    2x+25=61

    2x=36

    x=18

    Следовательно, AB=CD=18, a BC=AD=18+25=43

    Ответ: AB=CD=18, BC=AD=43
  2. 19 августа, 16:39
    0
    (х + х + 25) * 2 = 122 ... (2 х + 25) * 2=122 ... 4 х + 50 = 122 ... 4 х = 72 ... х=18 это одна сторона, другая на 25 больше, тогда ... 18 + 25=43. Ответ две стороны по 18, две по 43