Ребро куба равно 10. найдите объём треугольной призмы, отсекаемой от него плоскостью, проходящей через середины 2 ребер, выходящих из одной вершины и параллельной 3 ребру выходящему из этой же вершины

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:23
    0
    В основании призмы - прямоугольный 3-к с катетами 5 и 5. Sосн = 1/2 * 5*5 = 12,5 Высота призмы равна длине ребра куба = 10. V призмы = 12,5*10=125