В параллелограмме абсд угол б на 40° больше угла а. найдите угол д

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:06
    0
    Углы а и б в сумме составляют 180 градусов. Составляем уравнение:

    пусть а будет = X, тогда б = X + 40

    X+X+40=180 70 + 40 = 130

    2X+40=180

    2X=180-40 В=Д=130

    2X=140

    X=140 / 2

    X=70 Ответ: Д = 130