Дан треугольник ABC. Углы относятся: А: В:С=1:7:10. Найдите угол С.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:55
    0
    Сумма углов треугольника=180 градусов

    х+7 х+10 х=180

    18 х=180

    х=180:18

    х=10 - градусов первый угол

    7*10=70 градусов второй угол

    10*10=100 градусов - третий угол