Найдите катет прямогугольного треугольника если его площадь равна 15 см2 а второй катет равен 5 см2 (лучше с доказательствами в скобках)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:04
    0
    S=ab/2

    S=15 см²

    b=5 см

    а-?

    a=2S/b=2*15/5=2*3=6 (см)

    Ответ: 6 см