Найдите площадь круга, вписанного в квадрат, площадь которого равна 12 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:09
    0
    F круга = пd^2 / 4

    F квадрата = а^2 = 12 (кв. см)

    а = Y 12

    d круга = а = Y12

    F круга = (3,14 * Y12 * Y12) / 4 = (3,14 * 12) / 4 = 3,14 * 3 = 9,42 (кв. см)

    Ответ: 9,42 кв. см - площадь круга, вписанного в квадрат.