Найдите площадь прямоугольника в (см2), если одна из его сторон 15 см, а другая в три раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:58
    0
    15, 15/3=5, значит площадь 5*15=75
  2. 18 февраля, 05:48
    0
    Если одна сторона=15 см (кв), то 1) 15:3=5-другая сторона (боковая) ... 2) 15*5=75 - это площадь прямоугольника